Liste chronologique des ambassadeurs

MAJESTE-LARROUY Lionel 21 mars 2015
IANCU Geneviève 4 janvier 2013
DELACROIX Philippe 15 mai 2009
TRETOUT Michel 22 septembre 2005
FAY Claude 21 novembre 2002
COURATIER Josiane 8 mars 2001
SURBIGUET Marcel 11 mars 1996
VIAUX Pierre 23 février 1995
BOURDIL Roger 18 mars 1993
BROCHENIN Jean-Claude 16 novembre 1989
VIGNAL Renaud 1er juin 1987
MARSAN 27 mars 1985
VINSON 7 décembre 1981
DORE 18 décembre 1978
DE CHOISEUL-PRASLIN 20 août 1976

Dernière modification : 25/03/2015

Haut de page